ART RUSSE
By Osenat
Nov 14, 2020
France

LOT 100:

Sold for: €50
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Nov 14, 2020 at Osenat

DEMIN Mikhail Blatnoï. Deuxième édition, New York, éd. «Russica», 1986. 368 pp., in-8. Reliure de l’éditeur (déchirure au dos). A.B.E. L’auteur a passé plusieurs années dans les camps staliniens, vivaient parmi des criminels entre ses arrestations. Mikhail Demin a publié plusieurs romans influencés de sa vie dans les camps après son émigration en France. ДЕМИН Михаил Блатной. Роман. 2-е изд. Нью-Йорк: Russica, 1986. 368 с. 21×14 см. В издательской иллюстрированной обложке (надрыв по корешку). Общ.хор.сост. Михаил Демин (1926–1984) — писатель. В 1937 году потерял отца, бродяжничал, во время второй мировой войны после двухлетнего тюремного заключения служил в армии. После войны скрывался в уголовном подполье. В 1947 г. был арестован и осужден на шесть лет сибирских лагерей с последующей трехлетней ссылкой. После освобождения начал печататься сначала в сибирской, затем в центральной прессе. Эмигрировал.