Leilão 109
Por Aste Palatina
9.2.23
Via Teodoro Monticelli 27. 00197 Roma – Italy, Itália

LOTE 2:

Portrait of a male character

750
€750 - €1 500
Comissão da leiloeira: 29% Mais detalhes
9.2.23 em Aste Palatina

Portrait of a male character
Dipinto olio su tela raffigurante ritratto di personaggio maschile a mezzobusto con cornice dorata ricomposta, fine 1600; olio su tela, cm 56x46; precario stato di conservazione dovuto a una mediocre preparazione del fondo; scritta e bollo in ceralacca apposti nel retro della tela con cui si intendeva attribuire l'opera a Velasquez e intitolarla quale ritratto di un non rintracciabile Col. Bracanzani