Asta 109 DIPINTI, ARREDI E CURIOSITA'
Da Aste Palatina
9.2.23
Via Teodoro Monticelli 27. 00197 Roma – Italy, Italia

LOTTO 32:

Pittore del XIX secolo, Ritratto di personaggio maschile

Venduto per: €800
750
€750 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 29% Altri dettagli

Dipinto raffigurante ritratto di personaggio maschile con barba, corredato di buona cornice dorata di media qualità; fine 1800, olio su tela; artista ignoto di scuola napoletana, cm 48x32