Asta 112 Dipinti, Arredi e Curiosità
Da Aste Palatina
20.4.23
Via Teodoro Monticelli 27. 00197 Roma – Italy, Italia

20 Aprile 2023

ore 18

Radisson Blu Hotel

LOTTO 2:

1 porta stile Luigi XV proveniente da un importante palazzo nobiliare romano

Venduto per: €850
850 - €1 700
Commissione per la casa d'aste: 29% Altri dettagli

- In lacca e motivi in legno dorato. Epoca 800. Presenta due lati: il lato di rappresentanza più finemente intarsiato in legno e oro con ramage e conchiglia; la parte interna presenta due riquadri in legno dorato e decoro con fogliolina.

Il lotto non è esposto in sede e potrà essere visionato solo su appuntamento