20 Aprile 2023
ore 18
Radisson Blu Hotel
LOTTO 10:
1 porta in stile Luigi XV proveniente da un importante palazzo nobiliare romano
Venduto per: €850
850 - €1 700
Commissione per la casa d'aste: 29%
- In lacca e motivi in legno dorato. Epoca 800. presenta due lati: il lato di rappresentanza più finemente intarsiato in legno e oro con ramage e conchiglia; la parte interna presenta due riquadri in legno dorato e decoro con fogliolina.
Il lotto non è esposto in sede e potrà essere visionato solo su appuntamento