פריט 236:
נמכר ב: €220
€200 - €300
עמלת בית המכירות: 24.6%
Cómoda papeleira, do séc. XVIII, em vinhático e outras madeiras, com dois gavetões, duas gavetas e tampo de rebater. Fábrica com portinhola central, gavetas e escaninhos. Ferragens em metal amarelo recortado. Assente sobre quatro pés recortados. Sinais de uso, gastos, vestígios de caruncho e defeitos.
Dim. aprox.: 103 x 96,5 x 55 cm.