פריט 237:
נמכר ב: €280
€150 - €250
עמלת בית המכירות: 24.6%
Banqueta estilo D. João V, do séc. XX, em pau-santo entalhado. Assento recortado moldurado por rebaixo. Cintura recortada decorada com motivos vegetalistas. Pernas curvas de joelho saliente decoradas com motivos vegetalistas, terminando em pés de garra e bola. Assento amovivel, em couro lavrado profusamente decorado com enrolamentos vegetalistas e pregaria. Couro rasgado, sinais de uso, falhas e pequenos defeitos.
Dim. aprox.: 48 x 54 x 54 cm.