פריט 313:
נמכר ב: €2,200
1,500
€1,500 - €3,000
עמלת בית המכירות: 24.6%
Grande tabuleiro em prata inglesa, da primeira metade do séc. XX, de Elkington & Co. Bordo de godrões, fundo liso com gravação de brasão inglês ao centro. Com marca de contraste de Birmingham, de 925 milésimos, em uso em 1906. Marcado Elkington & Co. Gastos, sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 4676 g.; Comp. aprox.: 76 cm.