פריט 316:
€600 - €800
עמלת בית המכירות: 24.6%
Castiçal em forma de cão de fóo em porcelana chinesa Companhia das Índias. Decoração em tons de cor-de-laranja. Animal representando deitado sobre as patas, com cabeça virada para o lado e dorso com fuste de castiçal. Com base em madeira. Faltas, falhas e defeitos. (2)
Comp. aprox.: 15 cm.