פריט 325:
€500 - €800
עמלת בית המכירות: 24.6%
Grupo escultórico anglo-indiano, oriundo de Lucknow, do séc. XIX, em marfim, representando, provavelmente, cortejo real. A figura central está representada sentada em palanquim, carregado por súbditos e ladeado por guardas reais. Base de formato rectangular, assente sobre quatro pés. Faltas, defeitos e restauro.
Comp. aprox.: 22 cm.; Peso aprox.: 240 g.