פריט 334:
נמכר ב: €650
550
€550 - €800
עמלת בית המכירות: 24.6%
Relógio de pulso de senhora "Arte Deco", marca Vulcain, caixa em ouro de 800 ml e platina de 500 ml, cravejada com rubis sintéticos e diamantes em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 0,40 ct, movimento mecânico. Falta da bracelete. Com contraste do Porto, em uso de 1938 a 1984. Defeitos, oxidações e riscos.
Peso bruto aprox.: 27,79 g.; Comp. aprox.: 5,3 cm.