פריט 335:
נמכר ב: €480
€400 - €800
עמלת בית המכירות: 24.6%
Conjunto composto por fio de malha de barbela em ouro de 800 milésimos; pendente em ouro com vidro oval; par de brincos em ouro de 800 milésimos com 2 ametistas ovais e anel em ouro de 800 milésimos com ametista oval. Com diferentes contrastes, sendo contraste de Lisboa, em uso em 1887 a 1937, contraste do Porto, em uso desde 1985 e sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Sinais de uso e riscos. (5)
Peso total aprox.: 20,4 g.; Tam. anel: 9