פריט 343:
נמכר ב: €2,500
1,800
€1,800 - €2,500
עמלת בית המכירות: 24.6%
Pulseira rígida em ouro de 800 ml, "Art Deco", em forma de cinto com fivela cravejada com rubis sintéticos e 8 diamantes em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 0,40 ct. Com contraste de Lisboa, em uso em 1938 a 1984 e marca de ourives de Raúl Ferreira & Mário. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 69,3 g.; Diam. aprox. máx.: 6,8 cm.