מכירה פומבית 375 חלק ב' Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Palácio do Correio Velho
4.6.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל

פריט 343:

נמכר ב: €2,500
1,800
€1,800 - €2,500
עמלת בית המכירות: 24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 4.6.20 בבית המכירות Palácio do Correio Velho

Pulseira rígida em ouro de 800 ml, "Art Deco", em forma de cinto com fivela cravejada com rubis sintéticos e 8 diamantes em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 0,40 ct. Com contraste de Lisboa, em uso em 1938 a 1984 e marca de ourives de Raúl Ferreira & Mário. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 69,3 g.; Diam. aprox. máx.: 6,8 cm.