מכירה פומבית 375 חלק ב' Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Palácio do Correio Velho
4.6.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל

פריט 344:

נמכר ב: €750
580
€580 - €1,000
עמלת בית המכירות: 24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 4.6.20 בבית המכירות Palácio do Correio Velho

Pulseira rígida em ouro, em chapa lisa, decorada com motivos geométricos e cravejada com 1/2 pérolas naturais. Com marca de ensaiador do Porto, de finais do séc. XIX. Amolgadelas, riscos e defeitos.
Peso aprox.: 22,4 g.; Diam. máx.: 6,4 cm