EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
פריט 3:
נמכר ב: €220
€20 - €40
עמלת בית המכירות: 24.6%
Pequena taça com pires em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração, à maneira de Meissen, em tons da família rosa e dourado representando paisagens europeias com figuras. Gastos, vários cabelos e minúsculas falhas. (2)
Diam. aprox.: 11,5 cm
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa