EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
פריט 9:
נמכר ב: €550
€200 - €400
עמלת בית המכירות: 24.6%
Dois "laughing boys" em porcelana chinesa, de diferentes modelos e decorações em tons policromos, estando um a segurar ceptro ruyi. Falhas, faltas, gastos e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 19 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa