EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
פריט 12:
נמכר ב: €1,300
1,000
€1,000 - €2,000
עמלת בית המכירות: 24.6%
Figura masculina oriental segurando caixa, escultura em porcelana chinesa, Companhia das Índias, do séc. XVIII. Decoração policromada. Verso com furação. Defeitos, pequenos restauros, faltas e gastos.
Alt. apro. 26 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa