EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 343:
Sold for: €80
€50 - €100
Buyer's Premium: 24.6%
Travessa oitavada em porcelana chinesa, Companhia das Índias. Decoração dita "Cantão", a azul sob vidrado, representando paisagem fluvial com pagodes. Cabelos no fundo e pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 40,5 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa