EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
פריט 347:
נמכר ב: €50
€50 - €100
עמלת בית המכירות: 24.6%
Tampa em porcelana chinesa Companhia das Índias. Decoração a azul sob vidrado, dita "Cantão", representando paisagem fluvial com pagodes. Pequenos sinais de uso.
Comp. aprox.: 25 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa