EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 366:
Sold for: €275
170
€170 - €340
Buyer's Premium: 24.6%
Par de botões de punho duplos em ouro, de 800 milésimos, de formato circular liso, cravejados com ½ pérolas (falta uma). Com marca de contraste do Porto em uso de 1887 a 1937. Sinais de uso e pequenos defeitos. (2)
Peso aprox.: 8,5 g.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa