EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 202:
Venduto per: €25
€20 - €40
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Aneleira "Art Nouveau" em estanho em forma de folha, decorada com flores e figura feminina reclinada. Com marca desvanecida e numeração "1595". Oxidações, gastos e defeitos.
Comp. aprox.: 25,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco