LOTE 16:
Vendido por: €2 000
2 000
€2 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Mesa de casa de jantar inglesa, em mogno. Tampo moldurado por rebaixo. Pernas torneadas e parcialmente gomadas terminando em rodízios. Com cinco tábuas de aumento. Sinais de uso, riscos, manchas e defeitos.
Dim. aprox. fechada: 75 x 133 x 133 cm.; Dim. aprox. aberta: 75 x 338 x 133 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa