EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 25:
Vendido por: €350
€250 - €500
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Medalha em ouro de 750 ml e platina de 950 ml, com busto de Nossa Senhora, cravejada com safiras e diamantes em talhe rosa. Reverso com fotografia do 1º conde de Monsaraz. Aro com a inscrição "Musa Alemtejana 1909". Marcas de garantia francesas, sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Sinais de uso, gastos e riscos.
Peso aprox.: 12,2 g.; Diam. aprox.: 2,3 cm.