LOT 281:
PIETRO ANNIGONI, Paesaggio con eremita, 1968
1,000
€1,500 - €2,000
PIETRO ANNIGONI
(1910, Milano - 1988, Firenze) [Italia]
"Paesaggio con eremita" 1968
olio su cartoncino, 14x18 cm
firma dell'artista in basso a destra, opera con cornice
certificato di autenticità della Galleria d'Arte Arigoni di Macerata firmato dall'artista