Auction 18
By Picenum Casa d'Aste
Dec 19, 2021
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), Italy

19 dicembre 2021 ore 10:00 Prima sessione (1 - 499)

19 dicembre 2021 ore 15:00 Seconda sessione (500 - 1076)

LOT 45:

JULIAN PACHECO, Muro de Falconara Alta, 1981

JULIAN PACHECO
(1937, Cuenca - 2000 ...

Sold for: €400
€1,500 - €2,000
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Dec 19, 2021 at Picenum Casa d'Aste

JULIAN PACHECO
(1937, Cuenca - 2000, Cuenca) [Spagna]
"Muro de Falconara Alta" 1981
tecnica mista su tela, 60x80 cm
firma dell’artista sul retro, opera con cornice
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità Picenum