Leilão 12 Parte 1
Modern, Post War and Contemporary Art, Photography
Por Picenum Casa d'Aste
Contactar leiloeira
15.12.19
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), Itália
Termos de venda
Ver demonstração
I sessione, domenica 15 dicembre ore 10
II sessione, domenica 15 dicembre ore 16
LOTE 12:
WALTER PIACESI, Angolo periferico e pubblicità, 2000
1 200
€2 000 - €3 000
Comissão da leiloeira: 22%
WALTER PIACESI
(1929, Ascoli Piceno) [Italia]
"Angolo periferico e pubblicità" 2000
olio su tavola, 50x40 cm
firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro, opera con cornice
provenienza precedente Galleria La Mimosa di Ascoli Piceno
certificato di autenticità su fotografia della Galleria Nuovo Segno di Forlì firmato dall'artista