Leilão 12 Parte 1
Modern, Post War and Contemporary Art, Photography
Por Picenum Casa d'Aste
Contactar leiloeira
15.12.19
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), Itália
Termos de venda
Ver demonstração
I sessione, domenica 15 dicembre ore 10
II sessione, domenica 15 dicembre ore 16
LOTE 14:
ENNIO CALABRIA, Studio per figura e cane, 2000
Vendido por: €800
€1 500 - €2 500
Comissão da leiloeira: 22%
ENNIO CALABRIA
(1937, Tripoli) [Italia]
"Studio per figura e cane" 2000
acrilico su tela, 50x40 cm
firma dell'artista sul retro, opera con cornice
provenienza precedente Galleria Nuovo Segno di Forlì
certificato di autenticità dell'Archivio Arte Dimensione di Foggia firmato dall'artista