LOTE 9:
Vendido por: €100
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21%
Bastón siglo XIX. Caña en madera con aplicaciones en metal y empuñadura en madera tallada representando cabeza de perro articulado, 90 cm. long. A 19th century walking stick. Having a fruitwood shaft and a wood handle carved in the shape of a dog head with a jointed mouth and glass eyes, 90 cm. long. .