LOTTO 2:
Venduto per: €520
520
Commissione per la casa d'aste: 21%
SEGUIDOR DE FRANCISCO ZURBARÁN
PAÑO DE LA VERÓNICA, SANTA FAZ
Óleo sobre lienzo de 98 x 74 cm.
Copia del original de Francisco Zurbarán que se encuentra en el Museo Nacional de Escultura.
Enmarcado: 116.4 x 92.5 cm