Leilão 21JA Art June 2021 Auction
Por Sala Retiro
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 326:

350
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
30.6.21 em Sala Retiro

TIBOR EN PORCELANA IMARI JAPÓN, S.XX
Policromado con motivos de flores. Tapa con remate de figura de león en dorado sobre peana de madera. Marca en la base indicando "Imari". Etiqueta de procedencia en la base.
Medidas: 81 x 40 cm. Altura con peana: 110