Leilão 21JA Art June 2021 Auction
Por Sala Retiro
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 327:

Vendido por: €1 200
1 200
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
30.6.21 em Sala Retiro

PAREJA DE JARRONES CON TAPA TALLADOS EN JADE. CHINA, S. XX. MARCA REINADO DE QIANLONG.
Rotura en la boca de uno de ellos.
Decorados en el cuerpo con la figura de Guanyin.
Marcas tipo sello, reinado del emperador Qianlong, emperador de la dinastía Qing.
55,5 cm