Leilão 21JA Art June 2021 Auction
Por Sala Retiro
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 343:

450
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
30.6.21 em Sala Retiro

FIGURA CHINA DE MARFIL TALLADO REPRESENTANDO A UN SABIO CON ATRIBUTOS DE LA LONGEVIDAD SOBRE PEANA DE MADERA. PRIMER TERCIO SIGLO XX
27 cm altura con peana
23 cm altura sin peana
Adjunta certificado de antigüedad emitido por Mª Dolores Agustí Guerrero