Subasta 21OA Subasta de Arte de Octubre
Por Sala Retiro
26.10.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 10:

CRISTO CRUCIFICADO EN MARFIL. FRANCIA, S. XIX

1 500
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
26.10.21 en Sala Retiro

Cristo cruficicado tallado en marfil de 57 x 29,5 cm.
Cruz tallada en madera de haya.
Falta la calavera.