Subasta 21OA Subasta de Arte de Octubre
Por Sala Retiro
26.10.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 19:

BUREAU ABATIBLE ESTILO HOLANDÉS, S.XX.

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
26.10.21 en Sala Retiro

En madera de caoba de 52 x 44 x 107 cm.
Con marquetería de floral en limoncillo y palosanto.
Faltantes en la marquetería y pérdida en la moldura superior.