Subasta 21OA Subasta de Arte de Octubre
Por Sala Retiro
26.10.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 20:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
26.10.21 en Sala Retiro

VIRGEN CORONADA CON EL NIÑO, SIGLO XVIII
 Terracota policromada vidriada de 34 cm de altura.
Se presenta la Virgen con el Niño en brazos sobre una nube celestial que reposa sobre una peana.
Faltas en la mano (restaurada) de la Virgen y en los brazos y cara del Niño.
Faltas de policromía.