Subasta 21OA Subasta de Arte de Octubre
Por Sala Retiro
26.10.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 30:

Vendido por: €170
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
26.10.21 en Sala Retiro

CAÑÓN AVISADOR ABANCARGA, FINALES SIGLO XVIII
Realizado en bronce de 15.5 x 39 x 24 cm.
Policromado con decoración de motivos vegetales en rojo.
Con regulador de altura y ruedas de 8.5 cm de diámetro rematadas con una bellota.
En funcionamiento.