Subasta 21OA Subasta de Arte de Octubre
Por Sala Retiro
26.10.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 38:

3 500
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
26.10.21 en Sala Retiro

VIRGEN CON NIÑO DORMIDO, ESCUELA ITALIANA S. XVII
Óleo sobre lienzo de 145 x 119cm.
Representa a la Virgen meditando, con el Niño en su regazo dormido. Como fondo una baulastrada desde la que se aprecia un frondoso paisaje.
Enmarcado.
Reentelado.