Leilão 21R SPECIAL WATCHES AND CLOCKS AUCTION
Por Sala Retiro
5.11.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 10:

Vendido por: €265
265
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
5.11.21 em Sala Retiro

RELOJ DE BOLSILLO INGLÉS DARLING, REMONTOIR, PLATA DORADA. CA. 1900 Realizado en plata dorada de 900 milésimas, para dama. Movimiento remontoir. Caja redonda, bisel con motivos vegetales en relieve. Diámetro: 35 mm. Esfera de porcelana blanca firmada darling, numeración arábiga en azul y puntos aplicados en dorado. Segundero a las 6h. Tapa posterior repujada con dragón en el centro. Guardapolvo con contrastes, numerado 515713. Maquinaria con la misma numeración, firmada DARLING. En estado de marcha. Ref.: 2.35.2112 Peso total: 37,9 gr.