מכירה פומבית 20OR Oriental Auction
Sala Retiro
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), ספרד

פריט 47:

700
עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 20.12.21 בבית המכירות Sala Retiro

SOPERA CON TAPA Y FUENTE EN PORCELANA. MARCAS EN LA BASE. CANTÓN, FFS. S. XIX - PPIOS. S. XX
30 x 35 x 15cm.
Con decoración de escenas con personajes, dispuestas a modo de cartelas con cenefas de motivos florales.
Asas esmaltadas en color rojo.