LOTTO 33:
Venduto per: €200 000
200 000
Commissione per la casa d'aste: 21%
MESA BAJA FLORENTINA CON SOBRE DE ESCAYOLA EMBUTIDA Y COLOREADA CON MOTIVOS FLORALES, CUERNOS DE LA ABUNDANCIA, PÁJAROS Y CUEROS RECORTADOS, MEDALLON CENTRAL FIRMADO "PETRUS FLOR DE LISIS" FLANQUEADO POR DOS JARRONES. TRABAJO FLORENTINO DEL SIGLO XVI. BASE REALIZADA A PARTIR DE DOS CAPITELES ESPAÑOLES DE COLUMNAS TALLADOS Y DORADOS DEL SIGLO XVI.