LOTTO 38:
Venduto per: €1 200
1 200
Commissione per la casa d'aste: 21%
ESCUELA ITALIANA SIGLO XVIII
CRISTO SALVADOR
Óleo sobre cobre de 30 x 23 cm.
Representado con las tres potencias y manto de gusto renancentista.
Faltas.
Esquina inferior izquierda con pérdida pictorica.
Con marco de madera tallada y dorada.