Vente 22FA February Art Auction
Par Sala Retiro
24.2.22
Madrid, Espagne

LOT 45:

Vendu pour: €700
Prix de départ:
125
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails
24.2.22 à Sala Retiro

RAFAEL JOACHIM GUTIERRES MEXICO(1760-1790)
DOLOROSA
Óleo sobre lienzo
Al dorso firmado, titulado y fechado.
Raphael Joachim Gutierres, mexico 1772.
83 x 62 cm.
enmarcado: 90 x 70 cm
Marco dorado de época.
Presenta roturas y pérdidas pictóricas.