מכירה פומבית 22MYA MAY ART SPRING AUCTION 2022
Sala Retiro
31.5.22
Madrid, ספרד

פריט 22:

נמכר ב: €120
עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 31.5.22 בבית המכירות Sala Retiro

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX
PAISAJE DE JÁTIVA.
Óleo sobre lienzo
Firmado A. Herrera, localizado y fechado en 1890 en el ángulo inferior derecho.
Representa el exterior de la muralla del castillo medieval de Játiva, con personajes con cántaros que vuelven de la fuente donde abreva un caballo.
Presenta restauraciones y deterioros en el lienzo.

Sin marco
35,5 cm.x 98 cm.