Subasta 22JLA Subasta de Arte de Juliio
Por Sala Retiro
20.7.22
Madrid, España

LOTE 2:

280
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
20.7.22 en Sala Retiro

SEGUIDOR DE JOSEPH VON FÜRICH (1810-1849)
CRUCIFIXION
Óleo sobre lienzo de lino
Se trata de una copia realizada en la segunda mitad del s. XIX
El lienzo presenta pequeñas faltas de policromía y está ligeramente destensado.
Enmarcado sin cristal.

50 cm.x 38 cm.