Asta 22OA October Art Auction
Da Sala Retiro
19.10.22
Madrid, Spagna

LOTTO 14:

PUERTO, FIRMADO DELGADO, S. XX
Óleo sobre lienzo de 33 x 40 cm.
Firmado en el ángulo ...

Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
19.10.22 in Sala Retiro

Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Aparece representado un puerto pesquero, con pequeñas barcas en primer término pero al fondo se aprecian el perfil de grandes grúas de un astillero.
Enmarcado: 57 x 65cm.