Leilão 22OJ October Jewelry Auction
Por Sala Retiro
25.10.22
Madrid, Espanha

LOTE 28:

Vendido por: €2 200
2 200
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
25.10.22 em Sala Retiro

PULSERA ARTICULADA CON APROX 2.40 CT DE DIAMANTES EN ORO BICOLOR 18 KT
Realizada en oro bicolor de 18 kt, con contraste. Formada por motivos geométricos calados y articulados, en la parte central decorada por cinco diamantes en talla brillante engastados en bisel redondo, con un peso aproximado el diamante central de 0.36 ct, y los otros cuatro diamantes que le flanquean de 0.68 ct, acompañados a su vez por diamantes en talla brillante engastados en grano con vistas en blanco, brillo y mate, con un peso aproximado de 1.36 ct. Peso total aproximado para todos los diamantes de 2.40 ct. Flanqueada por eslabones con cierre rectangular a presión. Ref.:1.47.6425
Peso: 43,1 gr.