Leilão 22NA
Por Sala Retiro
16.11.22
Madrid, Espanha

LOTE 8:

350
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
16.11.22 em Sala Retiro

LEON CHARLES HUBERT (1858-1928) Pintor francés
BODEGÓN DE FRUTAS
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Con marco de madera tallada y dorada.
Deterioros en parte baja del lienzo y dos pequeñas perforaciones en la tela.

54 cm.x 65 cm.