Auction 22NA
By Sala Retiro
Nov 16, 2022
Madrid, Spain

LOT 49:

Sold for: €650
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Nov 16, 2022 at Sala Retiro

ATRIBUIDO A ALESSIO DE MARCHIS (1684 - 1752) Pintor napolitano PESCA JUNTO AL CASTILLO Óleo sobre lienzo Alessio de Marchis fue un pintor de paisajes, figuras y arquitecturas nacido en Nápoles. Su trabajo, de gran realismo cuando se trata especialmente de la representación de la naturaleza, es cercano al de Salvator Rosa. Enmarcado. 53,5 cm.x80,5 cm.