Leilão 22DA Art December Auction
Por Sala Retiro
21.12.22
Madrid, Espanha

LOTE 10:

Vendido por: €190
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
21.12.22 em Sala Retiro

SANTA, ESCUELA ITALIANA S.XIX
Óleo sobre cobre
El uso de dorados en la aureola y en las cenefas de los ropajes nos refleja la influencia italiana.
17 x 12 cm el cobre.
Faltas de pigmento.
Con marco de madera negra.

28 cm.x 23,5 cm.