Leilão 23EA January Art Auction
Por Sala Retiro
25.1.23
Madrid, Espanha

LOTE 72:

LEOPOLDO ROMANACH GUILLÉ (Villa Clara, 1862 - La Habana, 1951)
RETRATO DE SEÑORA

1 500
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
25.1.23 em Sala Retiro

RETRATO DE SEÑORA
Óleo sobre lienzo
Restos de firma en el ángulo superior derecho.
55 x 55 cm el lienzo.
Con marco de madera tallada.
66 cm.x66 cm.